Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ана Иванович: Москва — очень романтичный город

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Ана Иванович: Москва — очень романтичный город

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ana-ivanovich_1382025975363868329.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	8117

    А. Иванович – о выходе в полуфинал Кубка Кремля

    Четвёртая сеяная Кубка Кремля, сербка Ана Иванович вышла в четвертьфинал турнира, обыграв чешку Клару Закопалову. После победы Ана рассказала о проведённом матче, своих впечатлениях от Москвы и ситуации с дисквалификацией Виктора Троицки.

    — Ана, расскажите немного про свой стартовый матч на турнире.
    — Это был очень хороший матч. Я знала, что это тяжёлый соперник и с ней надо быть осторожной. Я очень хорошо начала встречу. Второй сет на самом деле сложился гораздо сложнее, чем об этом свидетельствует счёт. Однако в нужный момент я повышала уровень своей игры, на важных мячах выходила к сетке. В общем, я довольна тем, как сегодня сыграла.

    — В прошлом году вы уже играли на Кубке Кремля с Самантой Стосур. Чего ожидаете от следующей встречи?
    — Это очень трудный оппонент. Она хорошо подаёт, в том числе отлично выполняет подачу в стиле кик, у неё мощные удары с задней линии, очень часто забегает под удар справа, который является её самым главным оружием. Это определённо будет непростой поединок для меня, но я надеюсь, что смогу отплатить за прошлогоднее поражение.

    — Вы уже успели побывать где-то в Москве?
    — Успела побывать на Красной площади, погуляла по Кремлю. Вообще я считаю, что Москва – очень романтичный город. К сожалению, я никогда не видела зимнюю Москву, поэтому надеюсь, что смогу побывать здесь зимой. Кстати, один из моих болельщиков подарил мне очень красивый подарок – книгу о Москве. Хочу посмотреть её в ближайшее время и ознакомиться с местами, которые следует посетить.

    — Какие ещё интересные подарки вам дарили болельщики?
    — Не так давно мне в Китае один болельщик вручил очень интересный презент. Мне подарили китайские палочки для еды, а также блузку с изображением самой себя, на которой написано "Ана, вперёд!".

    — Как вы считаете, лучше начинать турнир со второго круга или с самого первого раунда?
    — В последнее время я всё чаще начинала с самого начала, поэтому очень рада, что здесь играю со второго круга.

    — Вы сами ещё очень молодая спортсменка, но кого бы лично вы выделили из совсем юных игроков? На кого стоит обратить внимание?
    — Действительно, сейчас в мире очень много молодых игроков, я могу назвать около 25 человек, на которых определённо стоит обратить внимание. Например, сербка Йована Якшич, которую, я уверена, мы ещё увидим в ближайшее время. В настоящий момент очень много перспективных теннисисток 1993 и 1994 годов рождения. Сама я хоть и ещё довольно молодой игрок, мне только 25 лет, скоро будет 26, но себя ощущаю уже ветераном тура.

    — Новак Джокович говорил о том, что русские и сербы – братья навек. Вы ощущаете поддержку российских болельщиков?
    — Да, конечно, я ощущаю эту поддержку. Считаю, что у сербов и русских похожий менталитет, чувствую духовную связь с россиянами. Приятно, что я могу читать на вашем языке, так как у нас они очень похожи.

    — Вы хоть и ощущаете себя ветераном, но как думаете, готовы играть до возраста Серены Уильямс или даже Кимико Дате-Крумм?
    — (Смеётся.) То, чего добилась Серена в своём возрасте, это потрясающе. Она до сих пор находится в великолепной физической форме. Однако я себя не вижу в этой роли. Конечно, я хочу продолжать выступать в туре так долго, как позволит мой организм, пока я смогу добиваться тех целей, которые ставлю перед собой. Но я не хочу играть до бесконечности. Я хочу создать семью в будущем, очень люблю детей, поэтому не хочу быть возрастной мамой.

    — Сербские теннисисты уже прокомментировали ситуацию с Виктором Троицки. Что говорят девушки? Они поддерживают Виктора?
    — Нет, в женском туре об этом не говорят, эту тему не обсуждают. Со своей стороны, я считаю, он попал в очень тяжёлое положение. Знаю, что Виктор по этому поводу сильно переживает. Он расстроен из-за того, что ему запрещено играть в составе сборной Сербии в финале Кубка Дэвиса. Надеюсь, эта ситуация разрешится, и он сможет вернуться.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Kremlin Cup 2013 Moscow, Russia

    В этом году своими впечатлениями от "Кубка Кремля" специально для "СЭ" ежедневно будет делиться экс-первая, а ныне – 14-я ракетка мира, чемпионка Roland Garros-2008 cербка Ана Иванович

    16.10.2013 09:00

    Привет, Москва! Я вернулась! Здесь уже немного холодно, но все равно очень приятно. К тому же в "Олимпийском" всегда царит теплая атмосфера, и возвращаться сюда мне нравится. Помню, в прошлом году мы с моей мамой ходили на Красную площадь каждый день. Невероятно красивое место!

    Сейчас я отыграла уже три недели подряд и, конечно же, ощущаю небольшую усталость. Прилетела в Москву в понедельник и уже во вторник неплохо потренировалась на местных кортах. Так как первый раунд "Кубка Кремля" я пропускаю, надеюсь, что у меня еще будет дополнительный день отдыха. Поэтому время на восстановление есть.

    Знаю, многих моих болельщиков волнуют проблемы с дыханием, которые возникли у меня на прошлой неделе во время финала турнира в Линце. Не волнуйтесь – все уже позади.

    Кто-то спросит: зачем она так много играет в концовке сезона? Просто я не выигрывала турниры с конца 2011 года и очень хочу наконец завоевать титул. К тому же мне нравится серия осенних турниров. Дело тут вот в чем: когда я только начинала свои выступления в WTA Tour, то мой первый профессиональный опыт пришелся как раз на этот период года. Так что я всегда с особым нетерпением жду осенней части сезона. Нам всем остается сделать последний рывок, и лично я хочу провести завершающие соревнования сезона на самом высоком уровне.

    К тому же знаю, что скоро у меня начнется отпуск, и это тоже прилично мотивирует. Можно сказать, я уже вижу свет в конце тоннеля. Правда, в этом году я буду отдыхать всего две недели. К тому же на это время у меня запланировано участие в благотворительной акции, так что без тенниса и там не обойдется. Ничего страшного.

    И еще одна тема, которая волнует моих российских поклонников. Несколько месяцев назад в интернете прошла новость, что я хочу пригласить экс-спарринга Веры Звонаревой Сергея Демехина в качестве тренера. Так вот, эта информация не соответствует действительности. Рядом со мной в последнее время отличная команда сербских специалистов, и меня все устраивает.

    17.10.2013 01:20
    Ана Иванович:"... от такой харизмы, как у Кузнецовой, никто не откажется..."


    Каждый мой приезд в Москву запоминается чем-то особенным. Например, в прошлом году мы с мамой ходили на балет. Это было незабываемо. Что может меня удивить по ходу нынешнего турнира – пока не знаю. Но на Красную площадь уже сходила. Конечно, во время соревнований свободного времени не так много. Но если все-таки появляется возможность что-то посмотреть и это не идет во вред теннису, то шансом надо пользоваться. Это понимают абсолютно все игроки.

    Почему мне так нравится приезжать в Россию? Во-первых, у наших народов схожий менталитет. К тому же я всегда очень тепло общалась с российскими теннисистками. Та же Света Кузнецова – очень милая девчонка. Плюс я играла пару с Машей Кириленко, и нам было весело вместе. Также всегда приятно увидеться с двумя Еленами – Весниной и Дементьевой – и двумя Настями – Павлюченковой и Мыскиной. Все эти годы мы с ними как-то умудряемся находить точки соприкосновения. При этом очень сложно сказать, кто из них больше похож на сербку. Но думаю, что от такой харизмы и характера, какие есть у Кузнецовой, которая одной из первых вышла в четвертьфинал нынешнего "Кубка Кремля", никто из теннисисток не отказался бы.

    Кстати, я понимаю немного по-русски. Хотя когда ваши девчонки начинают говорить быстро, становится гораздо сложнее улавливать нить разговора. А вот читать по-русски мне гораздо проще, все-таки алфавиты у нас похожи.

    Конечно, я знаю, что в России и, в частности, в Москве есть большая сербская диаспора. Но лично я ни с кем из нее не знакома. Опять же из-за нехватки свободного времени.

    Ну а сегодня я наконец-то начинаю свое выступление на "Кубке Кремля" и рассчитываю на вашу горячую поддержку с трибун. Увидимся в "Олимпийском"!

    18.10.2013 06:45
    Ана Иванович:"... верните времена, когда мне был 21 год..."


    Я сделала это! После нескольких дней ожидания и тренировок наконец провела свой первый матч на "Кубке Кремля" и обыграла Клару Закопалову из Чехии – 6:3, 6:1. Кто-то, посмотрев на счет, скажет, что все сложилось для меня достаточно легко, но это не так. Закопалова – непростая соперница, что она и продемонстрировала в конце первого сета и начале второго. Но я рада, что смогла выполнить свой план на эту встречу и прошла дальше.

    Жизнь – интересная штука. Казалось бы, лишь недавно я только узнавала, что такое теннис, и смотрела матчи по телевизору. Это были встречи с участием Моники Селеш: она мне очень нравилась. Можно сказать, что благодаря ей я полюбила этот вид спорта. Затем началась моя профессиональная карьера, а уже в этом году я сама принимала участие в праздновании 40-летия WTA.

    Меня часто спрашивают, как долго я планирую играть. Не думаю, что в год 50-летия WTA я по-прежнему буду на корте. Но вот ближайшие лет пять карьеру завершать не хочу.

    Впрочем, вы же прекрасно понимаете, что сейчас очень трудно что-то загадывать. Все мы ставим перед собой различные цели, но жизнь непредсказуема, и порой не все из задуманного удается реализовать.

    Есть ли у меня какая-то возрастная граница, дойдя до которой я планирую уйти из профессионального спорта? Хотела бы играть примерно до 30 лет, так как, конечно, хочу завести семью и детей. Но опять же и в этом вопросе на данный момент тяжело что-то планировать. Кто знает, может быть, когда мне исполнится 30, я все еще буду испытывать большое желание играть в теннис?

    Честно признаюсь, когда я сейчас думаю о том, что однажды мне стукнет 30, это сильно пугает (смеется). Как и любого другого нормального человека. Так и хочется крикнуть: верните те времена, когда мне был 21 год! К тому же я вижу, что многие мои друзья, тот же Новак Джокович, обручаются или женятся, и начинаю понимать: о боже, я становлюсь старше! Скоро мне исполнится 26, так что я уже буду ближе к 30 годам, чем к 20. И это меня огорчает.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Kremlin Cup 2013 Moscow, Russia

    Пресс-конференция Аны Иванович

    Вопрос: Что Вы можете сказать о сегодняшнем матче?
    АИ: Я думаю, это был хороший матч. Я хорошо начала. Клара – сильный игрок. Второй сет был тяжелее, чем это показывает счет. Я рада, что в этот важный момент я сыграла правильно.

    В: В прошлом году Вы уже играли со Стосур. Чего Вы ожидаете в этом году?
    АИ: Это будет очень сложный матч. Саманта очень трудный соперник. Она играет не так, как большинство девочек. Она очень хорошо подает, в том числе подачи в стиле kick, также выполняет очень мощные удары с отскока и хорошо забегает себе под удар справа. Прошлогодний матч в полуфинале был очень трудным. Я очень надеюсь, что я смогу взять реванш в этот раз.

    В: Успели ли Вы побывать где-нибудь в Москве?
    АИ: Во вторник я была на Красной площади, погуляла по Кремлю. Я думаю, что Москва очень романтична. Правда я никогда не была, когда здесь лежал снег. Я могу себе только представить, как здесь красиво зимой. Перед игрой я получила подарок от поклонника – книгу-гид по Москве. Я обязательно просмотрю ее и решу, что еще можно посетить.

    В: Вам лучше начинать выступать с первого круга или пропускать и начинать со второго?
    АИ: В последнее время я начала играть с первого раунда, поэтому приятно, что здесь я пропускаю первый круг.

    В: Ана, Вы все еще очень молодая спортсменка, но все же, как Вы думаете, кто из молодежи в мире наиболее перспективен?
    АИ: Сейчас в мире много молодых перспективных игроков. Например, могу назвать Якшич из Сербии, которую, я уверена, мы увидим в ближайшее время. Вообще сейчас очень много молодых перспективных теннисисток 1993-94 года рождения, они играют в бесстрашный теннис, и это здорово. Сама я действительно еще очень молода, мне 25, почти 26 лет, но я уже ощущая себя ветераном тура.

    В: Какие интересные подарки Вы получали от своих поклонников в последнее время?
    АИ: В Китае мне подарили очень красивые палочки, веер и футболку со своим изображением и надписью: «Давай!» (Come on!)Всегда очень приятно получать подарки.

    В: Когда Новак Джокович был в Москве на Кубке Дэвиса, он сказал, что россияне и сербы – братья навек. Ощутили ли Вы сегодня дружескую братскую поддержку?
    АИ: Да, конечно. Я всегда получаю очень горячую поддержку в Москве. У нас схожий менталитет. Я чувствую связь между нашими странами. Наши языки также очень похожи, я даже могу читать по-русски. Всегда приятно возвращаться сюда.

    В: Ана, хоть Вы и говорили, что ощущаете себя ветераном. Есть ли у Вас мысли о том, чтобы играть в теннис, например, как Серена Уильямс или как Кимико Датэ-Крумм?
    АИ: Это замечательно, что Серена продолжает играть на таком высоком уровне. Она в отличной форме, также как и Кимико. Но я не думаю, что я буду продолжать играть так долго. Я люблю теннис, я хочу играть так долго, как только смогу, столько, сколько посчитаю нужным. Но также у меня есть и другие приоритеты в жизни. Я хочу семью и детей, не хочу быть возрастной мамой.

    В: Ана, мы уже слышали, что думают сербские теннисты-мужчины о ситуации с Виктором Троицки. Говорят ли что-либо сербки? Как они к этому относятся?
    АИ: В женском туре об этом особо не говорят. Это очень тяжелая ситуация. Я знаю, что для него это было особенно обидно, что ему было запрещено в Кубке Дэвиса, когда они будут играть дома, в Сербии. Я надеюсь, что эта ситуация быстро разрешится, и он скоро вернется.

    Пресс-служба турнира Kremlin Cup 2013.
    17.10.2013

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Дональд Трамп: «Иванович самая красивая женщина, которую я когда-либо видел»

    Американский миллиардер Дональд Трамп выразил восхищение экс-первой ракеткой мира Аной Иванович. Как сообщает In Serbia, в ходе встречи с премьер-министром Сербии Ивицей Дачичем 67-летний Трамп отметил, что эта страна известна своими теннисистами – в частности, Новаком Джоковичем и Аной Иванович, и сказал:
    «Мне доводилось пообщаться с Аной и Новаком. Она действительно одна из лучших спортсменок в мире. И самая красивая женщина, которую я когда-либо видел. Невероятно», – приводит слова бизнесмена Tennis World.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BXcy71eIIAAPBQg.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	8555

    Ana Ivanovic ✔ @AnaIvanovic

    Kombank Arena looking a little bit different then during our Fed Cup Really enjoying Gibonni concert!
    12:40 утра - 26 октября 2013
    |Источник - Tennis World

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Окленд. Ана Иванович завоевала 12-й титул в карьере

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CS04997_news.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	8905
    Ана Иванович стала победительницей теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.
    Матч продолжался три сета и завершился со счетом 6:2, 5:7, 6:2. На счету Аны пять эйсов и четыре двойные ошибки, а Винус пять раз подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок продлился два часа 20 минут.
    «Первый сет я провела безошибочно. Я действовала агрессивно, хорошо контролировала мяч и здорово подавала. Вторая партия также началась неплохо, но Винус заметно улучшила свою игру. Она также стала хорошо подавать, усилив при этом давление. Я ожидала напряженный третий сет, и он получился еще сложнее, чем второй», – цитирует Иванович Tennisworld.
    Этот титул WTA стал для Иванович 12-м в карьере.

    ASB Classic
    Auckand, NEW ZEALAND
    Dec 30 - Jan 04
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $250,000
    Surface: Hard
    Director: Karl Budge

    Official Site
    - http://www.festivaloftennis.co.nz/asbclassic/

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2014.Grand Slam WTA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1167960-20654428-640-360.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	9137

    Ана Иванович не скрывала положительных эмоций после победы над Сереной Уильямс из США в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии.

    В воскресенье 14-я ракетка турнира Иванович отправила домой лидера мирового рейтинга – 4:6, 6:3, 6:3.
    «Выходя на корт, я думала лишь о том, чтобы показать свою лучшую игру, – цитирует Иванович официальный сайт турнира. – Я старалась сделать так, чтобы матч получился интересным, поддерживала борьбу до последнего розыгрыша и очень довольна результатом. Кажется, мне удалось продержать Серену под напряжением весь матч. Я из тех, кто любит контролировать игру и действовать агрессивно, поэтому мне нужно было просто поверить в себя».

    Залогом успеха Иванович, не проигравшая с начала сезона ни одного матча, видит свой новый тренерский штаб. «Сейчас у меня чисто сербская команда, и я довольно тем, как складываются мои дела. Мы очень продуктивно поработали в межсезонье. Это и упорная работа в зале и на корте, и попытка прибавить в стабильности. Тренеры верят и поддерживают меня. Это многое значит».

    В четвертьфинале экс-первая ракетка мира сыграет с Эжени Бушар (Канада).

  7. #7
    Флоридец
    Гость
    Матч Иванович -Вильямс - еще раз подтвердил что в женском теннисе нет никаких зависимостей между наличием "звездных" тренеров и достижении успеха. Первый год как Иванович окружила себя не звездными папиками а ребятами из "ниоткуда" - и играет в свой самый лучший теннис.

  8. #8
    Цитата Сообщение от editor Посмотреть сообщение
    Залогом успеха Иванович, не проигравшая с начала сезона ни одного матча, видит свой новый тренерский штаб. «Сейчас у меня чисто сербская команда, и я довольно тем, как складываются мои дела. Мы очень продуктивно поработали в межсезонье. Это и упорная работа в зале и на корте, и попытка прибавить в стабильности. Тренеры верят и поддерживают меня. Это многое значит».

    В четвертьфинале экс-первая ракетка мира сыграет с Эжени Бушар (Канада).
    А Иванович то не только игру улучшила, но и похоже свою оптимальную мышечную массу набрала!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #9
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Матч Иванович -Вильямс - еще раз подтвердил что в женском теннисе нет никаких зависимостей между наличием "звездных" тренеров и достижении успеха. Первый год как Иванович окружила себя не звездными папиками а ребятами из "ниоткуда" - и играет в свой самый лучший теннис.
    Парадокс: окруженцы Иванович про ПАНО, шмано и кимано ничего не знают. Точнее нет активного использования в подготовке (из личной перериски). Все "на глазок" сербско - дедушкинским методом. Пульс+ секундомер. А другие по самые уши в пано... А Вильямс не по зубам... Да...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Парадокс: окруженцы Иванович про ПАНО, шмано и кимано ничего не знают. Точнее нет активного использования в подготовке (из личной перериски). Все "на глазок" сербско - дедушкинским методом. Пульс+ секундомер. А другие по самые уши в пано... А Вильямс не по зубам... Да...
    Можно подумать , что Иванович эти ребята научили играть ! Не смешите! Она и 1-й ракетой когда еще была, и за 200 подала, ... а с Гюнтхардтом научилась , наконец, слева подкручивать ( ляп был плоский ). С Сирсом не очень добавила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •