ATP Challenger
Lermontov, Russia



Щукин и Голубев в полуфинале

Казахстанцы Голубев и Щукин вышли в полуфинал в парном разряде турнира серии «Челленджер» в Лермонтове (Россия) с призовым фондом 50 тысяч долларов.

В четвертьфинале теннисисты Казахстана обыграли Фарруха Дустова из Узбекистана и итальянца Томаса Фаббиано со счетом 6:1,7:5.

За выход в финал Щукин и Голубев сыграют с хорватской парой Диной Маркан и Николой Мектич.

Помимо этого, в одиночном разряде Андрей Голубев и Юрий Щукин пробились в четвертьфинал международного турнира. Во втором круге грунтового турнира Голубев в двух сетах разгромил Михаила Шмида из Чехии-6:1, 6:0. В свою очередь, казахстанец в первом круге переиграл чешского теннисиста Михала Конечного со счетом 6:4, 6:3.

Соперником казахстанца по четвертьфиналу стал Фаррух Дустов из Узбекистана.

Также Юрий Щукин в матче второго круга обыграл восьмую ракетку турнира — россиянина Константина Кравчука — 6:7, 6:3, 6:3. Таким образом, казахстанец сравнял счет в личных встречах с этим теннисистом — это была их четвертая встреча, до нее дважды (в 2006 и в 2008 годах) верх брал россиянин, однажды (в 2011 году) казахстанец.

До победы во втором круге Щукин в своем стартовом матче был сильнее россиянина Ричарда Музаева — 6:4, 6:2.

В 1/4 финала казахстанец встретится с украинцем Александр Недовесовым, который в матче второго круга переиграл третью ракетку турнира — аргентинца Хорасио Зебаллоса в двух сетах 6:4, 6:4.


По материалам сайта Пресс-службы Федерации Тенниса Казахстана.