Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 235

Тема: Стоимость подготовки теннисиста

  1. #101
    Пенза.
    Для детей, которые числятся в ДЮСШОР, корты бесплатные до 18ч. и кроме воскресенья. Но зимних кортов мало - 5 (2-терафлекс, 3-рукорт), и время не всем хватает. Платное время - днём 300р, вечером - 450р. Есть ещё зал жёсткий хард - 300р. и дерево 200р. Летом - много свободных кортов (6 грунтов - стадион Первомайский, 6 хардов - стадион Союз, 25 кортов - разных покрытий - Семейный комплекс -цена 200р. в час
    Тренера - 500р. в час, спаринг - 300р.
    Мы сейчас платим 13000р. в месяц за: 1,5часа тенниса в день, на двоих, каждый день, кроме воскресенья + 1 час ОФП (отдельный тренерпо ОФП), на другой день вместо ОФП - гимнастика (тренер по гимнастике) + 2 индивидуалки по 1часу в неделю, в субботу игровая тренировка - 3часа.
    Индивидуальный тренер -примерно 60000р. в месяц (2часа тенниса, по 2 раза в день +ОФП)

    Челябинск.
    Теннисный клуб Лесной: жёсткий хард - 550р. в час для детей, для взрослых - 900.
    ЮУрГУ - эластур - 800р., для студентов -400р.
    Летом грунт - 200р.
    Тренера 400-500р. в час.

  2. #102

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Екатеринбург:Аренда крытых кортов 1100-1800руб.это терафлекс,и проблемы со временем,
    с летними попроще от 350руб.Услуги тренера от 500-600руб.

  3. #103
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Семейные расходы на теннис.

    Посмотрел на сайте стоимость тренировок в Твери.Если 6 раз в неделю по 2 часа в группе из 4-х человек-21600р.Если в той же группе по 2 тренировки в день-соответственно 43200р.

  4. #104
    Murad
    Гость

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    СКОЛЬКО СТОИТ ЗВЕЗДА
    На воспитание юной теннисистки придётся потратить больше $50 тысяч в год


    Чтобы сделать своего ребёнка теннисной звездой, начинать нужно очень рано: обращаться к специалистам в 7—8 лет, как это было ещё совсем недавно, теперь уже поздновато. В таком возрасте ваше чадо возьмут играть, только если специалисты найдут у него особый дар. Но особо на это рассчитывать не стоит. Так что мы бы посоветовали родителям озаботиться проблемой блестящего теннисного будущего ребёнка, когда ему исполнится 4—5 лет. В этом случае шанс обеспечить себе безбедную старость у вас весьма и весьма высок.

    5—10 лет. Помоги таланту материально
    В российской провинции у вас наверняка будет не слишком много конкурентов, однако и возможностей значительно меньше: классных кортов и профессиональных тренеров в глубинке почти нет. В крупных городах — противоположная проблема: на каждого квалифицированного наставника ежегодно набрасываются сотни родителей потенциальных звёзд, готовых разбиться в лепёшку, но сделать из своего дитяти профессионала. Поэтому кроме обычных расходов — на ракетки, форму и сами тренировки — настройтесь на дополнительные выплаты в виде премиальных тренеру за дополнительные занятия. Особенно сильно бьют по карману индивидуальные уроки, здесь предела расходов, по сути дела, не существует, причём происходит это по воле самих родителей, соревнующихся друг с другом за внимание наставника.

    Надо сказать, что вам очень повезёт, если вы сумеете устроить ребёнка в раннем возрасте в спортивную школу, а не к частному специалисту. Система ДЮСШ хоть и оказалась основательно подорванной за последние годы, но всё же кое-как выживает: часть затрат на себя берут муниципальные власти. Если уж ваш ребёнок проявит там толику таланта, то сразу попадёт в обойму перспективных и, выступая за свою школу, получит необходимую тренировочную и соревновательную практику. Но это в идеале, в остальных же случаях придётся за всё платить. Минимум по $3,5-4 тысячи в год.

    ОСНОВНЫЕ РАСХОДЫ (ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД): Ракетки (2—3 в год) — $1300—1500. Обувь (2 пары в год) — $1000—1500. Форма (1—2 комплекта в год) — $700—1500. Корты (3 раза в неделю) — $5000—10000. Тренер — $5000—7000. Специальные сборы (в возрасте 9—10 лет) — $2000—3500. Соревнования (в возрасте 9—10 лет) — $3000—5000. Прочие (транспорт, сумки, мячи, струны и др.) — $2000—5000. Итого: $20 000—35 000.

    11—13 лет. Столько денег — и всё впустую?
    Три следующих года для юного теннисиста — возраст критический: либо он становится звёздочкой, попадая в обойму потенциальных профессионалов, либо родители понимают, что напрасно платили за уроки на кортах. На переломе многие из пап и мам не выдерживают не столько груза затрат, сколько неопределённости спортивных перспектив. Особенно это характерно для провинции: даже в областных центрах состязаний в юношеском разряде проводится крайне мало, что уж говорить о городах районного подчинения. А без соревновательной практики талант чахнет, ведь кроме чистой техники качественного удара по мячу начинающему спортсмену необходимо воспитывать в себе психологию победителя. Её не выработаешь проигрывая, но и победы над одними и теми же соперниками (например, коллегами по секции) дают в этом смысле отрицательный эффект — теннисист останавливается в развитии.

    К тому же в этом возрасте ребёнок начинает усиленно расти — и резко возрастают расходы и на форму, и на участие в соревнованиях. В итоге за эти 3 года придётся потратить почти столько же, сколько за предыдущие 6. А представьте себе, что в какой-то момент станет ясно, что знаменитого теннисиста из вашего ребёнка не выйдет?

    ОСНОВНЫЕ РАСХОДЫ (ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД): Ракетки (3—5 в год) — $1000—1500. Обувь (3 пары в год) — $800—1300. Форма (2—3 комплекта в год) — $700—1200. Корты (3—4 раза в неделю) — $2500—6000. Тренер — $2500—5000. Специальные сборы — $3500—4500. Соревнования — $5000—7000. Прочие — $1500—3000. Итого: $17 500—30 000.

    14—16 лет. В ожидании спонсоров
    Это, пожалуй, самый благодатный для родителей возраст юного теннисиста. Конечно, затраты на его содержание всё ещё составляют весьма значительную сумму, но при этом ваш ребёнок уже начал «давать отдачу»: после нескольких успешных выступлений участие в турнирах может обходиться в весьма незначительную сумму, поскольку часть расходов организаторы возьмут на себя. Уже сам факт, что ваше дитя всё ещё играет в теннис, означает, что все вложения были не напрасны: вскоре юному теннисисту разрешат играть в профессиональном туре, а в 16 лет можно принять участие в нескольких взрослых турнирах, где платят серьёзные призовые.

    При этом имеется и другой, куда более надёжный источник финансовой поддержки теннисного таланта — зарубежный клуб, за который можно начать выступать. В США, Испании или Германии такие клубы берут на себя большую часть расходов, так что родителям подчас приходится оплачивать лишь проживание новой звезды в стране пребывания. Ну и, наконец, спонсорские контракты: фирмы-производители соревнуются друг с другом за возможность быть представленными на любом турнире, будь то состязание «Большого шлема» или юношеский «Челленджер». А ведь есть ещё и частные инвесторы, готовые рискнуть и «вложиться» в вашего ребёнка под хорошие проценты. Так что скорее всего в возрасте 15—16 лет вашему ребёнку начнут активно помогать — и деньгами, и инвентарём. Чаще всего в этот самый момент родители понимают, что вся эта теннисная эпопея была не напрасна.

    ОСНОВНЫЕ РАСХОДЫ (ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД): Ракетки (5—7 в год) — $1700—2500. Обувь (3 пары в год) — $800—1500. Форма (3—4 комплекта в год) — $1500—2500. Корты (3—5 раза в неделю) — $2500—8000. Тренер — $3000—7000. Специальные сборы — $4000—5000. Соревнования — $6000—8000. Прочие — $1500—3000. Итого: $21 000—37 500.

    Итого. Заграница не поможет
    Нетрудно сосчитать, что за 12 лет родителям потенциальной звезды в среднем придётся выложить от $60 до $100 тысяч. Впрочем, это по меркам столицы, в провинции денег будет потрачено раза в два меньше, но и «выйти в люди» из глубинки гораздо сложнее. При этом мы умышленно не говорили о такой форме воспитания теннисиста, как обучение в специализированных теннисных академиях за границей. Ведь только на первый взгляд таланту там открыта прямая дорога к победам и большим деньгам при минимальных затратах со стороны родителей. Нет, за рубежом давным-давно и в юношеском спорте существует форма контрактов, при которой человек, обучавшийся в школе за её счет, после начала профессиональной карьеры должен будет ещё долго расплачиваться с учебным заведением. Так что все рассказы про счастливое и безвозмездное обучение азам игры Анны Курниковой и Марии Шараповой в знаменитой американской теннисной академии Ника Боллетьери не более чем сказки. Месье Ник получил со своих знаменитых выпускниц всё сполна. Вот и решайте, так ли уж хороши теннисные палестины.

    МНЕНИЯ
    Анастасия МЫСКИНА, 3-я ракетка мира:

    — Мне кажется, что между нами идёт очень большой соревновательный процесс. Это помогает всем лучше играть: я понимаю, что сзади напирают девчонки, которые хотят быть выше меня в рейтинге, это стимулирует выигрывать. На них конкуренция влияет точно так же. А вообще, мы всегда хотели быть первыми — доказать всем, что русских теннисисток не просто много, а они ещё чего-то и стоят.

    Светлана КУЗНЕЦОВА, 4-я ракетка мира:

    — В России очень трудно пробиться в теннисе. Когда пробиваешь эту стену, становишься очень сильной. Ведь конкуренция между российскими теннисистками очень высока: пока ты работаешь над своей техникой, соперницы тоже улучшают игру. Именно из этого постоянного внутреннего соревнования и родился сегодняшний успех россиянок.

    Елена ДЕМЕНТЬЕВА, 5-я ракетка мира:

    — Я думаю, что мы очень долго шли к сегодняшним результатам. Не может быть такого, чтобы из третьей сотни кто-то сразу шагнул в финал турниров «Большого шлема». О нас много говорили, и вот наконец пришло качество игры. Всё вместе сложилось — и появились потрясающие победы этого года. Долгие годы до этого мы пробивались через сито квалификации, но продолжали верить, что когда-нибудь у нас всё получится.

    Марат САФИН, 8-я ракетка мира:

    — Мы должны сказать большое спасибо Анне Курниковой — именно она начала женскую теннисную волну. Аня первой вошла в десятку и здорово держалась там. Она себя зарекомендовала как звезда на корте и вне корта: многие девочки на неё равнялись. Она, к сожалению, так и не выиграла ни одного турнира, но вместе с тем надо отдать ей должное: именно Курникова подняла женский теннис в России. Кто-то поехал в Испанию тренироваться, кто-то — в Америку, кто-то остался здесь. Так совпало, что у нас одновременно появилось очень много талантливых теннисисток. Вот они и соревнуются между собой, не хотят уступать друг другу.

    КОММЕНТАРИЙ
    Шамиль ТАРПИЩЕВ, капитан сборных России по теннису:

    — Ошибочно полагать, что прорыв в российском женском теннисе начался с поколения Курниковой, Дементьевой, Мыскиной. С их успехами пришла лишь массовость в теннис. Мы к этим результатам шли с 1974 года, когда стали создавать свою особую методику подготовки. Она заключалась в том, чтобы работать «по недостаткам»: в теннис приходили те ребята, которых не взяли в «народные» виды спорта, и мы не могли позволить себе выбирать. Всему остальному миру незачем было действовать подобным способом, у них был естественный отбор. В США, например, в чемпионате страны участвовало до двух тысяч человек, а в СССР — всего 24 спортсмена. В итоге сейчас по методике воспитания девочек до 16 лет мы опережаем конкурирующие страны на 2 года.

    Именно девочки добились у нас такого успеха по нескольким причинам. Во-первых, их легче тренировать: они делают в среднем 23 удара в минуту, в то время как ребята — 26 ударов, а следовательно, любой парень — хороший спарринг-партнёр для девочки. А вот для мальчика гораздо сложнее найти подходящего спарринга. Во-вторых, с девочками родители расстаются менее охотно и реже отпускают их учиться за границу — из 103 уехавших российских теннисистов 72 — мальчика. В-третьих, чтобы перспективную девочку превратить в реального лидера, требуется 4 года, на мальчика уходит 7—8 лет. При этом я считаю, что «девятый вал» российских теннисисток ещё не наступил, их лучшие результаты впереди. Ведь всё больше и больше детей родители ведут сейчас в теннис, по числу занимающихся наш вид спорта стоит на втором месте после футбола.

    Но я не думаю, что это вызвано в первую очередь потенциальной доходностью профессионального тенниса. Чтобы просто обеспечивать себя, девочка должна входить в первую сотню мирового рейтинга. Шанс стать Мыскиной невелик.

    К тому же далеко не все могут себе позволить отдать ребёнка в теннис, пока бесплатно мы способны обучать очень небольшое количество детей, только самых талантливых. В Москве мы договариваемся со спортивными центрами о том, что в определённые часы аренда за корты не платится. От того, сколько мы будем иметь теннисных кортов, зависит количество детей, тренирующихся бесплатно. К тому же методики, которые мы применяем в сборной, нужно передать в регионы. Но всё упирается в финансирование: если в ближайшие 2 года мы не решим эту проблему, нас лишат того превосходства, которого мы добились.

    А вообще, главный шаг в деле популяризации тенниса сделал Борис Ельцин. В 1992 году он вышел на корт в шортах и с ракеткой в руках. Это он поднял волну, которая дошла до нас сейчас. А ещё я думаю, что, не появись Кубок Кремля, который проходит в Москве с 1989 года, у нас не было бы тенниса сегодняшнего уровня. Здесь проходят семинары тренеров и мастер-классы, мы можем наблюдать за большим количеством наших молодых теннисистов, многие из них получают wild card (специальное приглашение. — Ред.). Естественно, родители приходят смотреть матчи вместе с детьми, они видят, что с каждым годом наши теннисисты прибавляют, каждое последующее поколение технически лучше оснащено, чем предыдущее. Скажем, Кузнецова и Звонарёва по своему оснащению лучше Дементьевой и Мыскиной.

  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    14—16 лет. В ожидании спонсоров
    Это, пожалуй, самый благодатный для родителей возраст юного теннисиста. Конечно, затраты на его содержание всё ещё составляют весьма значительную сумму, но при этом ваш ребёнок уже начал «давать отдачу»: после нескольких успешных выступлений участие в турнирах может обходиться в весьма незначительную сумму, поскольку часть расходов организаторы возьмут на себя. Уже сам факт, что ваше дитя всё ещё играет в теннис, означает, что все вложения были не напрасны: вскоре юному теннисисту разрешат играть в профессиональном туре, а в 16 лет можно принять участие в нескольких взрослых турнирах, где платят серьёзные призовые.


    Это именно возраст когда самые значительные расходы, если ребенка не взяли на контракт как Гаврилову или Хромачеву.
    Родителям надо оплачивать тренировочный процесс 4 часа минимум( тренер, спаринг)
    ОФП обязательно ( специализированное ОФП, тренажерный зал, бассейн)
    Оплачивать поездки на турниры ( даже если не играть ТЕ 16, то что бы войти в 200 ITF надо сыграть где-то 12-15 турниров за год ITF)
    Оплачивать врачей, массажистов, физиотерапевтов - после такого количества турниров начинают вылезать болячки вследствии работы наших горе-тренеров в детском возрасте.
    Гораздо более благодатное время 12-14 лет когда играют турниры ТЕ 14.
    Это как болото чем дальше, тем глубже.

  6. #106
    Прибавим потеряное время кого-то из родителей (привезти - отвезти, там посидеть подождать) + потерянные нервные клетки+расходы на ОФП (бассейн, велосипед, коньки и т.п.) и разделим всё-таки озвученные ранее суммы минимум вдвое. Для регионов и того больше. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Rik
    Посмотрел на сайте стоимость тренировок в Твери.Если 6 раз в неделю по 2 часа в группе из 4-х человек-21600р.Если в той же группе по 2 тренировки в день-соответственно 43200р.
    Хм-м, 900р.\раз Что-то круто. Это в месяц? Где это вы посмотрели? . Мы тренируемся гораздо дешевле.

    Тверь:
    аренда откр. кортов 300-500 руб.\час, крытые - от 500 руб.
    Есть бесплатные - но со своей сеткой и бетон (не самого лучшего качества).

    Детская группа от ? человек - от 300 руб. (может прийти и один и 10 человек, когда как).
    Взносы на местные турниры - от 300 рублей.

  7. #107
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Коротко.Неважно чьи деньги(свои,спонсоров).На теннис+на жизнь семье 5000 евро в месяц вам хватит.В основном иллюзии: лет до 15-ребенок заиграет-появятся спонсоры.Хрен.УДАЛИТЕ если слово неприличное.Можно и оставить..

  8. #108
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Подобное смысловое усиление допустимо.Оно передает Ваше отношение, возможно Ваш опыт , и желание уберечь остальных от коварных иллюзий.

    В общем то я с Вами согласен. Исключения есть, вероятность соответствует выигрышу в лотерию.

    но , "вспять безумцев не поворотить. они уже согласны заплатить" .

    Все все знают, тем не менее , расстаются с квартирами , дачами и прочим...
    И это их выбор и решение , и его нужно уважать
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #109
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108
    Конечно уважаю всех теннисных родителей.Думаю в любом случае не зря деньги они тратят.В основном человек (ребенок) воспитывается в неплохом направлении.Бывают и перегибы.
    Как писал Andy кое кто живет на содержании и т.д.Образования то нет.Учиться после лет 6-ти экстерната сложно.

    Деньги найти можно..Вы думаете что сегодняшние юниоры нашли деньги(93-95 год)?.Только деньги +результат).Кто без СВОИХ денег то добрался до результата?

  10. #110
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от Rik
    ... Образования то нет.Учиться после лет 6-ти экстерната сложно.
    Учиться после экстерната можно. Наблюдал и наблюдаю. Было бы желание. А вот с этим возникают проблемы.

    Цитата Сообщение от Rik
    Деньги найти можно..Вы думаете что сегодняшние юниоры нашли деньги(93-95 год)?.Только деньги +результат).Кто без СВОИХ денег то добрался до результата?
    "без СВОИХ денег "???
    Извините, но Вы много чего хотите? Совсем без СВОИХ нельзя, другое дело какие деньги?
    Если с 5 лет по 7 семь раз в неделю 2 раза в день индивидуально заниматься, то, конечно, никаких СВОИХ не хватит...
    Может стоит рвение умерить?

    А про 93 - 95 год не знаю. Но дефолт 98 г. как-то пережили, хотя тогда рупь скакнул с 6 до 26 за бакс.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •