Очень потенциальная девочка, хорошее видео
Очень потенциальная девочка, хорошее видео
Спасибо за комментарии ! Со стороны видней, хотя сколько тренеров по теннису, столько и мнений....Мы начинаем работать,так что продолжение не за горами.
Не совсем понял, в какой фазе удара "низко"....
А почему у других можно увидеть похожее ? Так школа обучения одна, из далёкого СССР. Базу стараемся ставить одинаковую, а потом с учётом индивидуальных особенностей воспитанников и делаем корректировки, учитывая современные тенденции развития тенниса.
Если есть желание посмотрите видео девочки из Канады, его любезно поставили по моей просьбе в теме Как ятипсаревич в поход ходил, мне интересно ваше мнение, девочка очень хороший игрок, первая ракетка страны по 12.
Про базу спасибо понял, только это не база СССР, здесь тоже некоторые тренеры так учат
Открытая тренировка. Дарья Лопатецкая
Лучшие результаты 2013 года
Бронзовый призер Кубка Украины до 12 лет в одиночном разряде
Бронзовый призер Кубка Украины до 12 лет в парном разряде
Бронзовый призер Чемпионата Украины до 12 лет в парном разряде
Финалист юношеского турнира на призы СК ХТЗ
Открытая тренировка. Эрик Ткаленко
Последний турнир, в котором участвовал Эрик - УТТ 5 до 10 лет (Петривське)
Еще дальше продвинулся Эрик Ткаленко. Хотя начинался турнир для юного игрока непросто. Победа над Тимофеем Гладченко 2\4 5\4(4) 12-10. Еще более напряженный матч и поражение от Никиты Кулиша 4\2 2\4 11-13. Пришлось считать соотношений партий между тремя игроками. Оно и вывело Эрика во второй этап соревнований. Здесь последовала победа над Михаилом Черкашиным 4\2 5\3, и в четвертьфинале поединок против Зиновия Нагорняка, которому Эрик уступил на групповом этапе. На этот раз матч проходил гораздо упорнее. При счете 2:2 в первом сете соперник получил травму и вскоре вынужден был отказаться от продолжения борьбы.
В полуфинале Ткаленко уступил будущему победителю Никите Завгородько 1\4 1\4.
Хороший паренек, теперь по позиции головки ракетки на форхенде вопросов нет
То, что Даша будет одним из лидеров по 12-летним в Украине, нет сомнений. Ей только 10 лет, а она уже в призерах по 12-летним. К тому же, на следующий год большая часть верхушки рейтинга по 12-летним перейдет в следующую возрастную категорию. Так же не сомневаюсь, что у родителей и тренеров и у самой Даши будет хватать соблазнов играть много и побеждать много, тем более, для побед есть все предпосылки. Не каждый мальчик ее возраста сможет противостоять ей достойно.
Но этот случай, о котором говорил Типсаревич - опасность форсированности или перетренированности. Тем более, на мой взгляд, девочки такого плотного телосложения, которые вкладываются в удар, чаще подвержены травмам. У вам опытный коллектив - вам решать. Удачи Даше.