-
Новостной Редактор
Материалы портала protennis.by о выступлении белорусских теннисисток на турнире.
Summer Cup. Белорусские ряды редеют
12-ый российский «Фьючерс» получил прописку на кортах Национального теннисного центра имени Самаранча в Москве.
Призовой фонд состязаний составляет 15 000$. Ощутимые потери белорусы понесли во втором раунде одиночного разряда. Сразу два белоруса вынуждены смириться с тем фактом, что турнир в одиночке для них завершен. Так седьмой сеянный Андрей Василевский разгромного проиграл россиянину Евгению Карловскому 1-6, 2-6, а Павел Филин не нашел контраргументов в игре против одного из лидеров посева россиянина Александра Румянцева 1-6, 0-6. Лишь один наш соотечественник продолжает борьбу за титул Summer Cup. Это Сергей Бетов. Сегодня он оставил не у дел россиянина Илью Шацкого 6-2, 6-1.
Не станем забывать еще про одного белорусского теннисиста, который также принимает участие в этом турнире. Это Александр Бурый. Правда, он решил сконцентрироваться на выступлении лишь в парном разряде. Тандем Бурый-Бетов — первые сеянные.
-
Новостной Редактор
Новости ФТР
Бирюков и Румянцев вышли в полуфинал московского турнира ITF
Россияне Михаил Бирюков и Александр Румянцев поборются за выход в финал московского фьючерса, проходящего на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча. Сегодня в четвертьфинале Бирюков взял реванш у сочинца Антона Зайцева за поражение в финале предыдущего московского турнира со счетом 3/6, 7/5, 6/2. Его соперником будет украинец Вадим Алексеенко, переигравший 1-ю ракетку турнира Виктора Балуду 6/2, 6/0. Александр Румянцев (2) прошел в полуфинал, победив сегодня квалификанта Яна Сабанина 6/4, 6/3, и теперь сыграет с белорусом Сергеем Бетовым (4), который победивший Евгения Карловского (WC) 6/1, 7/6(4).
Сегодня также будут сыграны парные полуфиналы.
Пресс-служба ФТР
29.08.2013 15.15
Singles
Quarterfinal
Vadim ALEKSEENKO (UKR) 6-2 6-0 Victor BALUDA (RUS) [1]
Mikhail BIRYUKOV (RUS) [3] 3-6 7-5 6-2 Anton ZAITSEV (RUS)
Siarhei BETAU (BLR) [4] 6-1 7-6(4) Evgeny KARLOVSKIY (RUS)
Alexander RUMYANTSEV (RUS) [2] 6-4 6-3 Yan SABANIN (RUS)
Doubles
Quarterfinal
Siarhei BETAU (BLR) / Alexander BURY (BLR) [1] 6-3 6-4 Yan SABANIN (RUS) / Alexander VASILENKO (RUS)
Andrey SAVELIEV (RUS) / Mikhail VAKS (RUS) 6-7(12) 6-2 [10-7] Fedor CHERVYAKOV (RUS) / Anton GALKIN (RUS)
Anton KNYAZEV (RUS) / Anton ZAITSEV (RUS) Walkover Pavel FILIN (BLR) / Andrei VASILEVSKI (BLR)
Evgeny KARLOVSKIY (RUS) / Igor SMILANSKY (ISR) Walkover Ivan ANIKANOV (UKR) / Vladimir UZHYLOVSKY (UKR)
-
Новостной Редактор
Материалы портала protennis.by о выступлении белорусских теннисисток на турнире.
Summer Cup. Бетов в полуфинале.
На 15-тысячнимке в Москве белорус Сергей Бетов, единственный наш представитель оставшийся в одиночной сетке успешно провел матч четвертьфинальной стадии против россиянина Евгения Карловского.
Того самого, который оставил не у дел нашего Андрея Василевского. Счет первой партии 6-1, в особых комментария не нуждается. А вот во втором сете завязалась отчаянная борьба. Дело даже дошло до тай-брэйка, где сильнее был Бетов. Справедливости ради отметим, что соперник белоруса в некотором роде помог своему оппоненту, допустив 11 двойных ошибок за матч. В полуфинале Бетов скрестит ракетку со вторым сеянным россиянином Александром Румянцевым.
В парном разряде первый сеянный тандем Бурый-Бетов вышел в четвертьфинал, а наши Василевский и Филин на поединок одной-четвертой финала не вышли.
-
Новостной Редактор
Новости ФТР
На московском фьючерсе определились финалисты
Россиянин Александр Румянцев и украинец Вадим Алексеенко разыграют финал мужского турнира ITF с призовым фондом $ 15 000, который проходит на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча. В полуфинале Алексеенко переиграл 3-го сеяного Михаила Бирюкова 6/3, 7/5, а Румянцев выбил из борьбы белоруса Сергея Бетова 6/0, 6/2.
В парном разряде финал разыграли белорусский дуэт Бурый/Бетов и российско-израильский тандем Карловский/Смилански.
Пресс-служба ФТР
30.08.2013 15.34
Singles
Semifinal
Vadim ALEKSEENKO (UKR) 6-3 7-5 Mikhail BIRYUKOV (RUS) [3]
Alexander RUMYANTSEV (RUS) [2] 6-0 6-2 Siarhei BETAU (BLR) [4]
Final
Alexander RUMYANTSEV (RUS) [2] 6-1 7-5 Vadim ALEKSEENKO (UKR)
Doubles
Semifinal
Siarhei BETAU (BLR) / Alexander BURY (BLR) [1] 6-2 6-2 Andrey SAVELIEV (RUS) / Mikhail VAKS (RUS)
Evgeny KARLOVSKIY (RUS) / Igor SMILANSKY (ISR) 6-2 6-2 Anton KNYAZEV (RUS) / Anton ZAITSEV (RUS)
Final
Siarhei BETAU (BLR) / Alexander BURY (BLR) [1] 6-1 7-6(2) Evgeny KARLOVSKIY (RUS) / Igor SMILANSKY (ISR)
-
Новостной Редактор
Материалы портала protennis.by о выступлении белорусских теннисисток на турнире.
Два полуфинала Бетова
В пятницу утром провел свой полуфинальный матч одиночного разряда на турнире Summer Cup белорус Сергей Бетов.
4-ый сеянный против хозяина кортов 2-ого сеянного Александра Румянцева. 21-летний москвич сегодня был в ударе, позволив белорусу взять всего 2 гейма во второй партии. Эта победа россиянина восстановила паритет их личных встреч 1-1. В сегодняшней программе еще один полуфинал в участием Бетова. Вместе с Александром Бурым он попытается выйти в финал парного разряда.
Бетов и Бурый выиграли Summer Cup.
Белорусы Сергей Бетов и Александр Бурый получили первый номер посева на турнир под эгидой ITF с призовым фондом 15 000$.
Путь белорусов к титулу вряд ли можно назвать тернистым. Два тай-брэйка за весь турнир, разве это много. Вот и финальный матч против россиянина Евгения Карловского и представителя Израиля Игоря Смиланского прошел по стандартному сценарию. Бурый и Бетов легко взяли стартовую партию 6-1, потом чуть расслабились и как следствие утратили концентрацию. Соперники не преминули такой ситуацией воспользоваться и не только оказали достойное сопротивление во втором сете, но и даже довели его до тай-брэйка. В этом компоненте фавориты поединка оказались сильнее 7-6(2). Этот парный титул стал 20-ым в карьере Бетова и 9-ым у Бурого. К слову, совместно они выиграли 3 состязания.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума