-
Новостной Редактор
Sony Open Tennis 2013
Miami, U.S.A.
WTA Premier

Петрова в паре со Среботник победила на теннисном турнире в Майами
Петрова и Среботник (3-й номер посева) в решающем матче встречались с американо-британским дуэтом Лиза Рэймонд/Лора Робсон. Поединок продолжался 1 час 11 минут и завершился со счетом 6:1, 7:6 (7:2).
За победу на турнире Петрова и Среботник получили 1000 рейтинговых очков и 245 тысяч долларов призовых. Для россиянки этот титул стал 23-м в парном разряде и третьим в дуэте со Среботник.
Контроль над игрой в первом сете помог одержать победу в финальном матче в парном разряде на теннисном турнире в Майами, считает россиянка Надежда Петрова.
"Мы были очень сконцентрированы в первом сете. Мы старались доминировать в игре, и это сработало. Мы пару раз взяли их подачу. Для нас было важно мощно начать игру, - объяснила Петрова, чьи слова приводятся на официальном сайте WTA. - Во втором сете было несколько решающих моментов, и в них нам немного не повезло. Но мы уверенно провели тай-брейк. Было важно не позволить им довести дело до супертай-брейка".
Среботник выразила восхищение самоотдачей своей российской партнерши.
"Надя (Петрова) играет еще и в одиночном разряде, а это как двойная работа. Она заслуживает уважения: даже после тяжелого дня в одиночных встречах она приходит и выкладывается на 100 процентов в паре. Не каждый теннисист на это способен", - подчеркнула Среботник.
Для российско-словенской пары эта победа стала третьей совместной на турнирах WTA. Ранее они побеждали на турнире в Москве в 2008 году и в Сиднее в январе 2013 года.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума