Цитата Сообщение от Aviendha
Цитата Сообщение от Alex74
Короче пишу это для того, чтобы другие знали: или эти люди тупо не честные, или с очень плохой памятью, поэтому, в любом случае, вести себя с ними нужно очень аккуратно.
Ну и на турнир туда, естественно, больше ни ногой, рисковать не хочу, мало ли чего :-\ :-\ :-\
Можно, я вам отвечу как секретарь турниров (других, не в Сергиевом Посаде, в Таганроге). Вы не правы в своих выводах. У организатора вряд ли ваш звонок - единственный за весь день. Если в тот момент его теребили одновременно три других участника, приехавшие на регистрацию лично, а потом ему позвонило ещё с десяток человек, немудрено, что о вашем звонке забыли. Вы не знаете, была у него возможность записать информацию, или нет, и может, до того, как он это сделал, его отвлекли.

У нас в Таганроге очень много людей из области заявляется по телефону. Иногда мне звонят, когда я ем, или еду в транспорте. И очень сложно сделать так, чтобы избежать вообще всех накладок. Я обычно прошу мне перезвонить ещё раз, но это "правило" ко мне пришло тоже после того, как два-три раза кого-то забыли включить в ОТ.

У нас на турнирах теннисной академии теперь жеребьёвка начинается не в пять - по Регламенту, а в шесть часов. Мы идём на это нарушение, чтобы избежать вот таких вот вышеозначенных ошибок. Фактически, за эти два часа главный судья, секретарь (я) и ещё один два-помощника не слезают с телефона, проверяя и перепроверяя, доедут на турнир заявившиеся, но не явившиеся на регистрацию люди или нет.

В случае, если участник заявляется по телефону, ему стоит перезванивать именно после окончания регистрации, но до начала жеребьёвки, то есть, с четырёх до пяти (даже до без десяти пять хотя бы), в то время, когда сводятся воедино списки. Возьмите себе за правило, и этим вы сведёте на нет возможные ошибки организаторов. Хотя никто всё-равно не даст гарантию, что до конца.

Цитата Сообщение от Lis
....в следующий раз (и себе на заметку возьму)- записывайте на диктофон)
Это абсолютно бессмысленно, потому что способ заявки на турнир по телефону не входит в число "официальных". Участнику даже не придётся ничего доказывать, ибо он изначально не прав. Заявка по телефону - это ведь "полюбовное" соглашение между организатором и участником, не имеющее никакой юридической силы.

ЗАЙКА, полностью с вами согласна.
Каменный век, ей Богу. Когда же наконец-то до России дойдет прогресс!? Это, что мне надо специально приезжать в Таганрог только для того чтобы зар-ся??? Во всех цивилизованных странах родители даже не знают что их дети зарегистрировались на очередном турнире. Дети сами через интернет рег-ся. А тут видите ли личное присутствие необходимо. Иначе ты не прав. Слов нет просто, насколько всетаки Россия отстает от прогресса.