Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 01Properties Khimki Junior Open 2014; Khimki, Russia

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,774

    01Properties Khimki Junior Open 2014; Khimki, Russia

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bfdc264e89fc2cbbfff1d1f1fafb4401.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	9006

    O1Properties Khimki Junior Open-2014 берет старт

    На кортах Академии Александра Островского в Химках в субботу, 11 января стартуют матчи квалификационного турнира Tennis Europe (category 3) O1PropertiesKhimki Junior Open в категории «12 лет и моложе». Количество участников основных сеток одиночного разряда - по 32, парных – по 16. Официальное покрытие турнира Red Clay (грунт).

    Acceptance list - http://te.tournamentsoftware.com/spo...7-DE1AC002EDE0

    Организация турнира:

    Место проведения: Академия Александра Островского в Химках (Парк им. Льва Толстого - Северный вход).
    Директор турнира: Мария Ковалёва
    Главный судья: Мадина Алимова

    Расписание турнира:

    10 января 2014 (пятница) Запись на квалификацию

    11 января 2014 (суббота) Квалификационный этап

    12 января 2014 (воскресенье)

    Завершение квалификации

    Регистрация участников основной сетки

    Парад открытия турнира

    13 января 2014 (понедельник) Матчи основного турнира

    14 января 2014 (вторник) Матчи основного турнира

    15 января 2014 (среда) Матчи основного турнира

    16 января 2014 (четверг)

    1/4 финала основного турнира

    Мастер-класс

    Экскурсия
    17 января 2014 (пятница)

    General information

    Tournament Title:O1Properties Khimki Junior Open
    City:Khimki
    Country:Russia
    Start date:13/01/2014

    U12

    Category:Category 3
    Entry Fee:30€


    Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...7-DE1AC002EDE0

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках и портала Tennis Europe.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,774

    01Properties Khimki Junior Open 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    11.01.2014 TE3 O1Properties Khimki Junior Open-2014. Квалификация


    В субботу на грунтовых кортах Академии Александра Островского в Химках стартовали матчи квалификационного раунда TE3 O1PropertiesKhimki Junior Open-2014 U12. В первом же матче неудача постигла единственного ученика Академии в квалификации Георгия Цинковского (тренеры Егор Кузлянов/Сергей Воробьёв), который в поединке первого круга в двух партиях уступил соотечественнику Ярославу Костюку – 6/3, 6/1.

    Результаты завершившихся матчей 1-го круга квалификации TE3 O1PropertiesKhimki Junior Open-2014 U12:

    Мальчики

    Артём Стариков (Россия) – Давид Верховский (Россия) – 6/2, 6/3,
    Антон Семенов (Россия) – Александр Свиридочкин (Россия) – 6/2, 6/0,
    Григорий Губарев (Россия) – Игорь Кудряшов (Россия) – 6/0, 6/0,
    Ербол Элдияр Уулу (Россия) – Антон Аржанкин (Россия) – 6/1, 4/6, 6/1,
    Анатолий Никитин (Россия) – Данила Родионов (Россия) – 6/0, 6/1,

    Девочки
    Элина Аванесян (Россия) – Яна Шнайдер (Россия) – 6/2, 6/1,
    Сара Рассказова (Россия) – Дарья Краснова (Россия) – 2/6, 6/1, 6/3,
    Анна Григорьева (Россия) – Елизавета Антипова (Россия) – 6/3, 6/1,
    Владислава Петровская (Россия) – Елизавета Шебекина (Россия) – 6/3, 6/3
    Полина Кудерметова (Россия) – Юлия Шелегатская (Россия) – 6/2, 6/1,
    Авелина Сайфетдинова (Россия) – Екатерина Гладощук (Россия) – 6/4, 6/2,
    Оксана Селехметева (Россия) – Маргарита Тюрина (Россия) – 6/1, 6/2,
    Анастасия Ракита (Россия) – Анастасия Никульшина (Россия) – 6/1, 6/1,
    Мария Тимофеева (Россия) – Мария Дземешкевич (Россия) – 6/0, 6/0,
    Дарья Воронцова (Россия) – Мария Полищук (Россия) – 6/4, 6/3,
    Ксения Алешина (Россия) – Россия Белова (Россия) – 6/0, 6/2,

    Информационные ссылки:

    http://te.tournamentsoftware.com/spo...002EDE0&draw=2

    http://te.tournamentsoftware.com/spo...002EDE0&draw=4



    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках и портала Tennis Europe.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,774

    01Properties Khimki Junior Open 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    12.01.2014 Определились все участники O1Properties Khimki Junior Open-2014


    Еще в субботу, в день финалов турнира Tennis Europe U14, в Академии Александра Островского в Химках стали появляться новые юные лица – участники следующего по календарю турнира TE в нашей Академии – TE3 O1Properties Khimki Junior Open-2014 U12.

    Младшие с большим интересом наблюдали за одиночными и парными финалами старших, потом регистрировались на квалификацию и спешили потренироваться, так как турнир в возрастной группе 12 и моложе проходит на грунтовом покрытии.

    В воскресенье определились по восемь игроков, получивших право сыграть в основном турнире, ими стали:
    У девочек: Элина Аванесян, Диана Янотовская, Владислава Петровская, Сара Рассказова, Авелина Сайфетдинова, Мария Тимофеева, Анна Чеканская и Оксана Селехметьева.

    У мальчиков: Никита Каширин, Григорий Губарев, Елисей Калашников, Давид Миннивалиев, Святослав Гулин, Эрбол Элдияр Уулу, Максим Старостин и Фадей Сидоров.

    О хорошем уровне тенниса вполне красноречиво говорит статистика: почти не было проходных матчей. Состоялось несколько 3-сетовых поединков и игр, проходивших в очень упорной борьбе. К таковым, например, можно отнести встречу между Дианой Янотовской и Ксенией Алешиной, где Диана выиграла 6/4, 7/6(5). Также было много драматичных матчей: в одном из них отношения выясняли Елисей Калашников и Матвей Сидоров. Уверенно выиграв стартовый сет со счетом 6/1, Елисей повел и во втором – 3/1, но потом упустил нити игры, и довел ситуацию до угрожающей - 3/5. Калашникову пришлось срочно мобилизироваться, чтобы не доводить дело до решающей партии.

    Было непривычно видеть поражение Александра Мягкова уже в квалификации (от Максима Старостина – 1/6, 2/6). Я понаблюдал за матчем, и если теннис для мальчика займет бОльшее место среди всех его разнообразных увлечений, мне кажется, определенный потенциал у Саши есть: видит корт, пластичный, высокий, техничный. Умудряется показывать хорошую игру при очевидно недостаточных тренировочных нагрузках.

    Матчи квалификации закончены, параллельно прошла регистрация участников основного турнира, а завершил теннисный вечер парад открытия TE3 O1Properties Khimki Junior Open-2014 U12.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7e4b2602ae843875c2c378857b79df45.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	9023

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	774907e3314e2ce9b8aa162f492123f0.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	9024

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках (Блог Академии).

    Мини-интервью и парад открытия O1Properties Khimki Junior Open-2014


  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,774

    01Properties Khimki Junior Open 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    13.01.2014 Химкинский «Большой Шлем»


    В новогоднюю ночь (по старому стилю) начались матчи первого в сезоне-2014 турнира «Большого Шлема» - Australian Open-2014. Было искушение посмотреть что-нибудь из первых трансляций обещанных на 04.00 по московскому времени, с которым я справился без большого усилия, ведь тогда я никак не попадал утром на работу, а это исключено.

    Сегодня старт турнира, и разница от предыдущего, более старшей возрастной категории заметна во всем.
    - Гораздо больше родителей.
    - Дети в разы активнее осваивают настольные игры и прочие развлечения, предложенные им в Лоунж-зоне.
    - Во время матчей намного больше эмоциональных выбросов, нежели у старших, но это со временем будет проходить, причем тем быстрее, чем более высокого класса игрок. И это почти без исключений.

    Еще одно отличие в том, что для команды Академии это второй турнир подряд. Некоторая усталость накопилась, правда если вспомнить, что турниры «Большого Шлема» тоже двухнедельные, и представить, что турнир один, но это его же вторая неделя - то мы получаем эксклюзивный опыт которым по праву можем гордиться.

    Но шутки шутками, а играют малыши. Ладно с БШ, даже по сравнению с прошлой неделей теннис, конечно, совсем детский. И по скоростям, и по техническому оснащению. На мой взгляд, сегодняшние 12-летки именно в течение сезона должны в большой степени подчистить технические грешки, улучшить физику, так как с переходом в 14 и моложе конкуренция (особенно если ездить по соревнованиямTennis Europe) в разы возрастает. Те, кто сегодня могут еще побеждать на один-двух сильных качествах, далее потеряют в результатах.

    Первые матчи дня никак не задержали ожидающих своих следующих запусков. Мария Тимофеева, позитивная, всегда с улыбкой, готовая рассмеяться сама и с удовольствием поделиться солнечным настроением с другими, лишь гейм отдала Сании Селехетдиновой, по два гейма за матч проиграли Григорий Губарев и Авелина Сайфетдинова.

    Дарья Астахова устроила второе поражение Полине Кудерметовой, которая уступила и вчера в квалификации, получила LL, однако и сегодня не справилась, с собой, соперницей, или грунтом…

    Думаю, именно последняя причина сказалась на качестве игры девочек в матче О.Селехметьева - А.Зиганшина.

    По просьбе одной из родителей теннисисток я снимал этот матч на камеру для последующей обработки программой Dartfish стандартные справа-слева-подача. Так вот девчонки умудрялись не сделать даже более 3-х ударов, и это на протяжении пары геймов. Хотя позже, когда я уже издалека посматривал на их корт, там что-то похожее на теннис периодически появлялось. Выиграла в матче Оксана, и думаю, для прохождения дальнейших кругов ей нужно действовать лучше.

    Michelle Tikhonko (USA) выиграла у Анастасии Сысоевой, Алибек Качмазов не испытал трудностей в игре с белорусским теннисистом Егором Брусиловским 6/0, 6/1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e38b1a6e3a9d4a7013a036aeedba7487.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	9051
    Александр Крылов

    Наш с Егором Кузляновым ученик Александр Крылов встречался с Никитой Кашириным, и Никите удалось взять реванш за недавнее (декабрьское) поражение от другого нашего игрока Чингиза Кабирова (также участника текущего турнира). Саша не мог справиться с вращениями мяча, после ударов Никиты Каширина: сначала зачем-то оказался далеко от задней линии, и много мячей в результате приходилось играть выше плеча, потом он вернулся к линии, но с игрой по восходящим тоже были проблемы. Ошибался слева... в итоге, сегодня справедливый проигрыш 2/6, 0/6, причем во втором сете игра Саши была лучше.

    Полина Петрова и Яна Вересокина сыграли дерби, в котором сильнее была Яна.

    Может быть они повлияли на игру Алисы, так как второй сет со счетом 6/1 выиграла Олеся. Это ее второй турнир серии Tennis Europe, в первом, в Турции она прошла два круга. Обеим девочкам, желаю Удачи в карьере, и далее в турнире, ведь они сыграют вместе в паре.

    Как и на предыдущем турнире, для игроков выделена специальная "лоунж зона", где они могут отдыхать и развлекаться. Сюда запрещен доступ взрослым, и что любопытно - в одном из послематчевых интервью турнира U14 несколько участников перечисляя плюсы организаторам, отметили именно это – место, где игроки могут побыть БЕЗ взрослых.

    Сегодня то одни, то другие родители пытались соприсутствовать в зоне игроков, и в большинстве случаев адекватно относились к информации персонала о существующих правилах., но были два других эпизода. В одном родители искренне удивились, что есть место, где им вход запрещен, и предположили что это особенность русского характера организаторов, и если бы мы имели возможность чаще бывать на турнирах по миру, то увидели, как везде стираются границы и никаких обособленных зон нет.

    Ну ок, пусть эти люди попробуют попасть в players place на турнирах ПРО!

    А другой человек, на замечание девушки сотрудника. ответил что он Бог, и привык делать то что хочет, где хочет и как хочет, и лучше всего вообще отойти от него подальше со своими глупыми замечаниями.
    О как!
    Ну и несколько слов о завершающих день матчах. Легко, уверенно и очень быстро выиграл Эрбол Элдияр Уулу 6/1, 6/0.

    Наша гостья с Британии M. J. Changwereza начала встречу с Элиной Аванесян бодро. Произвела самое хорошее впечатление скоростью перемещений, резкостью ударов. Элина не зря высоко стоит в рейтинге России, она опытный боец, несмотря на то, что в основном играет турниры в своем регионе, соревновательный опыт позволяет ей решать те задачки, что предлагались сегодня.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d7d10f169c0b4bdd2be0285558ac2d70.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	9050

    Первый напор гостьи ослаб, второго и третьего не последовало. Во втором сете девочка играть перестала вообще. 6/3, 6/0 - победа за представительницей Пятигорска.
    В последнем матче дня, на корт вышли Станислава Малашина (наша ученица) и Ева Ковалёва (Зеленогорск), занимающая в рейтинге 10-е место. Первый сет игрался мяч в мяч, причем за все время Ева форсировала не более 2-3 ударов, Станислава же атаковала более десятка раз, но и невынужденных ошибок у нее в разы больше. Первый сет в борьбе взяла Ковалёва – 7/5, второй также остался за ней, но победа была более весомой – 6/1.
    при счете 5-4 в пользу Евы в стартовом сете, Станислава ушла с двух сетболов.

    Финальные матчи квалификации O1Properties Khimki Junior Open-2014



    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках (Блог Академии)

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,774

    01Properties Khimki Junior Open 2014; Khimki, Russia

    12.01.2014 Мини-интервью с участниками O1Properties Khimki Junior Open-2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8999e022aede9178138c2fdc06dbba3d.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	9054

    Григорий Губарев (Россия, Тула) о своем матче против москвича Мелика Агамалова – 6/2, 6/3:

    - Я с самого начала захватил инициативу, поведя 4/1. Во втором сете я также вел 4/1, но на время упустил преимущество. Мелик заиграл очень хорошо и почти меня догнал – 4/3, но я все-таки нашел в себе силы довести матч до победы.

    - Вы с ним до этого встречались?

    - Дам играли в позапрошлом году на Первенстве Москвы, я тогда в матче за 3-е место победил со счетом 4/0, 5/4.

    - Кто тебя тренирует?

    - У меня два тренера - Владимир Кузнецов и Наталья Кузнецова. А занимаюсь я в группе вместе с Тимофеем Скатовым, Егором Агафоновым и еще несколькими ребятами.

    - Удачи в основе!

    - Спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	64a34fb504ae8dc77fc7d68180256dde.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	9055

    Сара Рассказова (Россия, Ступино) о победе над Анной Григорьевой – 3/6, 6/3, 6/4:

    - Я занимаюсь в клубе СДЮШОР по теннису, это единственная у нас в Ступино теннисная школа. Тренируюсь я у Николая Горелкина.

    - Сколько лет ты занимаешься теннисом?

    - Теннисом я занимаюсь 5 лет. Это мой первый такой серьезный турнир, турнир TE. Очень волнуюсь по этому поводу. Но пока все получается, вот прошла в основу.

    - Расскажи немного о своем сегодняшнем матче…

    - Матч был очень сложным, я чуть не проиграла, потому что поначалу на кортах было очень жарко. От жары у меня закружилась голова, мы с моей командой при счете 2/4 взяли паузу, подождали, пока в помещении станет прохладнее. Я не сразу вошла в игру после вынужденной паузы, но потом все же собралась и начала показывать свой теннис. В концовке встречи я уже играла в свое удовольствие.

    - Удачи в основе!

    - Спасибо!

    13.01.2014 Мини-интервью: Алибек Качмазов и Алиса Хрусталёва

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	256c36382814370aebf3c6c927ae0eb6.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	9052

    Москвич Алибек Качмазов - единственный из теннисистов, кто заявился сразу на два турнира TE, которые проходят на кортах Академии Александра Островского в Химках в начале 2014 года. И Алибек единственный из участников, кому пришлось перестраиваться при переходе с харда на грунт. Однако сам процесс перехода, по словам Качмазова, оказался вовсе нетрудным.

    - Я не знал, что второй турнир будет проходить на грунте, и после первого турнира у меня оставалось четыре дня на подготовку. Но оказалось, что хард на кортах Вашей Академии достаточно медленный, так что особых проблем при переходе на грунт не возникло. Сегодняшняя игра с белорусом (Егором Брусиловским – 6/0, 6/1, - прим. ред.) получилась для меня очень легкой, соперник не создал никаких проблем.

    - А вообще, какое твое любимое покрытие?

    - Я люблю играть на траве.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	64c028614a819df349b580cfea482ff7.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	9053

    В отличие от Алибека Качмазова матч первого круга против Олеси Ким из Узбекистана получился для тверичанки Алисы Хрусталёвой очень даже непростым. Алиса сражалась до последнего, но все равно уступила – 6/7(0), 1/6.

    - В целом, мне понравилась моя сегодняшняя игра, были, конечно, и ошибки, но они не выбили меня из колеи. Расстраивает лишь одно - мне пока не удалось привыкнуть к грунту, ведь в последнее время я тренировалась на харде.

    - Вчистую проиграла тай-брейк в первом сете, что случилось?

    - Не знаю, наверное, моя соперница в тот момент играла собраннее, лучше меня. Она очень хороший игрок, но иногда допускает ошибки, чем я сегодня в некоторых моментах удачно пользовалась.

    - Наиболее сильное твое оружие в теннисе?

    - Наверное, удар слева.

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,774

    01Properties Khimki Junior Open 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    14.01.2014 Совсем недетские страсти на O1Properties Khimki Junior Open-2014


    В известной новелле «Четыре цикла» Борхес утверждает, что все сюжеты сводятся всего к четырем: о штурме и обороне укрепленного города, о долгом возвращении, о поиске, о самоубийстве бога. К какому из четырех можно отнести мои отчеты?

    Мне возразят, мол, де отчеты – это вообще бессюжетное отображение происходящего, почти что статистическая сводка, разве что самую малость украшенная внешне. Как если бы положить курицу в духовку, выставить 180 градусов, подождать 50 минут, а потом на готовую тушку положить веточку укропа. Но ведь нет, я искренне пытаюсь сделать тексты авторскими.

    Подыграете?!

    И тогда снова вопрос: к какому сюжету отнести отчеты?

    Штурм и оборона – в любом теннисном матче и то, и другое присутствует. О долгом возвращении – и этот поворот событий не редкость: игрок был успешен, поменял тренера, все покатилось в тартарары, надо проситься назад, вот и возвращение. Между событиями прошло время, вот и – долгое. Другое: начался матч, 5/1, и ОПС, все валится из рук, мяч улетает на свои 5-10 см в аут, счет набирает обратный ход. Но игрок сильный, находит внутри себя струнки, ловит вибрацию, хватается за нотку, за тон и – Возвращается. И снова, пожалуйста, нате – возвращение налицо. Кто играл в теннис, подтвердят, все сказанное изнутри проживается как очень долгое, а может как мгновенное. У кого как.

    О поиске – тут и расписывать не надо, мы все в вечном поиске: себя, смыслов…

    О самоубийстве бога – и вот только эта линия, менее всего востребована у юниоров.

    Хотя и такой случай я знаю. К сожалению.

    Вот и получается, что простой, казалось бы, отчет о турнирном дне, может содержать в себе все сюжеты мира и почти одновременно, а все потому что ТЕННИС, наш любимый ТЕННИС, включает в себя всё многообразие людских изысков: красоту и ужас, дружбу и предательство, вершину и пропасть, любовь и ненависть и еще и еще...

    Вторник начинается двумя запусками одиночных сеток, а потом играется первый круг парного турнира, сыграют все пары.

    Три первых матча из четырех интриги не содержали. 6/0, 6/0 - не оставил шансов Елисею Калашникову Петр Капускин.
    Илья Снитари из Молдовы царил на корте в матче со Святославом Гулиным, «царство» выразилось в счете 6/2, 6/2.
    Данила Мороз (Беларусь), еще с прошлого года обративший на себя внимание специалистов, своей сбалансированной игрой, чемпионским менталитетом в результате чего, он уже успел много чего выиграть, дал мастер класс Давиду Миннивалиеву из Казани – 6/0, 6/0.
    Нешуточная борьба завязалась в мачте Егора Агафонова с Даниелем Ибрагимовым, 7/5 - первый сет за Егором, эта игра была очень интересной для просмотра. Ребята очень старались, никто не хотел уступать. Вторая партия осталась за Даниэлем – 6/4, а третий сет вновь в борьбе – 6/4 – взял Егор, который и вышел во 2-й круг основы.
    Вообще, в целом, мальчишки 12 лет и моложе выглядят мелковато, это я исключительно о физических параметрах. И на их фоне просто гигантами кажутся Капускин, Карпов, Каширин. Радует, что с бойцовскими качествами, вроде как порядок, сейчас турнир перейдет экватор, начнутся более серьезные стыки, где это качество и можно будет оценить во всей красе.

    Чингиз Кабиров - Максим Старостин. Чингиз Кабиров проиграл. Причем именно это определение здесь считаю более верным. Максим Старостин - хороший сбалансированный игрок, но ровно до моментов "икс", каждый раз, когда казалось ключики выскальзывали из его рук, сразу начинались эмоции: заламывание рук, громкие восклицания и т.д.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f748ec0fdd2c7db272138f6c611f1765.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	9071

    Чингиз же, обычно точный и крепкий игрок, сегодня «сыпал» невынужденными. Сказались новогодние долгие каникулы, и травма руки за пару дней до начала турнира (здесь на грунте, во время тренировки, Чингиз что называется "упал на месте", и очень неудачно). Повязку с руки сняли только сегодня, то есть за несколько дней непосредственно перед стартом, так что тренировки можно называть очень условными.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ef3db3d854fc29e50bc6246d3e368e07.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	9072
    Чингиз Кабиров

    Но даже при этом, проиграв 2/6 первый сет, и уступая во втором 1/4, Чингиз искал шансы и смог догнать Максима 4/4, при счете 4/5 к Кабирову пригласили врача, однако сет и матч все же остались за Старостиным.

    Марат Шарипов был тотально сильнее своего оппонента, игрока из Армении Артура Согояна.

    Анна Чеканская с Алиной Щербининой разыгрывают интереснейшее теннисное действо.
    Первый сет остался за Алиной – 6/3, во втором Анна меняет ситуацию в свою пользу – 6/2, третий сет - любо дорого смотреть: 5/3 ведет Чеканская, и, казалось, шаг, еще шаг до победы... Внутреннее состояние игроков со стороны не понять, тем более совершенно для меня новых игроков, и, тем не менее, даже при счете 5/3 у Анны чувствовалась эмоциональная нестабильность, словно человек поднялся наверх, а там малом места, стоишь на одной ноге, шатаешься, боишься упасть... Может быть мне так показалось, а может быть нет.

    Алине Щербининой было все равно, кто и где шатается и кто куда забрался. Вот она, оставалась удивительно спокойной и с ясной головой – 4/5, переход, при котором обе девочки даже не присели на скамейку, выпив по глотку припасенной воды, меняются сторонами, продолжают матч.
    Следующие три гейма, да с хорошим запасом остаются за Алиной, в третьем сете 7/5 в ее пользу и она выходит во второй круг соревнований.

    Последним из запланированных на сегодня одиночных матчей на корте №4 был сыгран поединок, в котором Софья Иванова в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 обыграла Елизавету Строкову. После этого на кортах Академии стартуют матчи парных турниров.

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках (Блог Академии)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •