Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
Toyota Cup U16
Siauliai, Lithuania
General information
Tournament Title:Toyota Cup U16
Start date:17/02/2014
U16
Category:Category 2
Entry Fee:30 Euros
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
LithuaniaRobert WRZESINSKI [7]
2
LatviaRudolfs MEDNIS [2]
3/4
BelarusAliaksandr LIAONENKA
3/4
RussiaDmitrii MOROZOV [6]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
LithuaniaTomas VAISE [2] / LithuaniaRobert WRZESINSKI
2
LithuaniaSimonas NORVAISIS
LithuaniaEmilis RUSAKEVICIUS
3/4
UkraineMykyta MASHTAKOV [1]
UkraineAnatolii RAININ
3/4
BelarusArtsiom CHERKASAU
BelarusAliaksandr LIAONENKA
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
RussiaElizaveta VOLODKO
2
LatviaDeniza MARCINKEVICA
3/4
BelarusKatyarina PAULENKA
3/4
LatviaDaniela VISMANE
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
LatviaDeniza MARCINKEVICA [1] / BelarusKatsiaryna YEMELYANENKA
2
RussiaDaria NAZARKINA [2]
RussiaElizaveta VOLODKO
3/4
BelarusNinel BATALOVA
RussiaEkaterina YAKSHINA
3/4
BelarusAnita BAZHKO
LithuaniaGerda ZYKUTE
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...0-9C528216BA04
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
Pajulahti Cup
Nastola, Finland
General information
Start date:03/03/2014
U16
Category:Category 3
Entry Fee:30€
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
LithuaniaTomas VAISE [2]
2
EstoniaMartin Valdo RANDPERE [4]
3/4
RussiaAlexey ZAKHAROV [1]
3/4
RussiaDmitry SHATALIN [3]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
LithuaniaGvidas MOTUZAS [4] / LithuaniaTomas VAISE
2
RussiaAndrey LANDGRAF [2]
RussiaMark SEKAMOV
3/4
RussiaSergey BOLOTOV
RussiaNikita BULYGIN
3/4
PortugalSalvador BANDEIRA
PortugalMartim VILELA
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
RussiaValeriya DENISENKO [2]
2
KazakhstanZhibek KULAMBAYEVA [3]
3/4
RussiaSofya TRESHCHEVA [7]
3/4
RussiaEkaterina VISHNEVSKAYA [4]
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
RussiaSofya TRESHCHEVA [2] / RussiaEkaterina VISHNEVSKAYA
2
RussiaValeriya DENISENKO [1]
RussiaMaria GALIY
3/4
EstoniaMaria Lota KAUL [3]
EstoniaAnette MAELT
3/4
FinlandVenla ANDERSSON
FinlandMatilda VAINIO
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...5-07AB671F3341
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
TEJT 3 U16 " School Lobik 2014"
Trencianske Teplice, Slovakia
General information
Start date:17/03/2014
U16
Category:Category 3
Entry Fee:Qualy - 20 € , MD - 30 €
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
RussiaDmitry SHATALIN [5]
2
SlovakiaMartin FEKIAC
3/4
UkraineKostya NESTERENKO [4]
3/4
UkraineMykyta MASHTAKOV [2]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
PolandPiotr MATUSZEWSKI [2] / PolandMarcin MOL
2
UkraineKostya NESTERENKO [1]
RussiaDmitry SHATALIN
3/4
AustriaMax LANG [4]
AustriaBernie SCHRANZ
3/4
AustriaSimon FIALA [3]
AustriaChristopher HUTTERER
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
SerbiaTijana SPASOJEVIC
2
SlovakiaViktoria SUROVA
3/4
RussiaAleksandra KASATKINA [3]
3/4
SlovakiaKiara PETROVICKA
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
HungaryCsenge FURAK [1] / SerbiaKristina MILETIC
2
SlovakiaKiara PETROVICKA
SlovakiaLenka STARA
3/4
PolandKarolina JASKIEWICZ [4]
PolandJulia OCZACHOWSKA
3/4
RomaniaAndreea CULA [2]
RomaniaIzabela Gabriela NOVAC
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...6-671127CEB344
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
Gd Tennis Cup
Antalya, Turkey
Россияне вышли в финалы всех четырех разрядов на турнире Tennis Europe в возрастной категории до 16 лет, который состоялся в турецком Белеке.
В состязаниях девушек победу одержала Олеся Первушина, «посеянная» под первым номером. В финальном матче россиянка переиграла украинку Даяну Ястремскую (2) со счетом 6:4, 4:6, 6:3.
Стоит отметить, что финалистки, получившие и здесь первый номер «посева», вместе выступали в парном разряде, где стали лучшими. В решающей встрече они нанесли поражение Айнур Сулеймановой (Казахстан) и Марии-Шарлот Лоннеманн (Германия) – 6:1, 6:3.
У юношей за первое место боролся Лев Казаков (Россия, 2), которому в финале противостоял турок Кагатай Сами Соке (1). Со счетом 7:6 (7:4), 6:1 сильнее оказался хозяин кортов.
Россияне Лев Казаков и Дмитрий Морозов (2) победили в парном разряде, выиграв у украинского дуэта Никиты Канцельсона и Симона Ястремского – 4:6, 6:2, 10-8.
General information
Start date:07/04/2014
U16
Category:Category 2
Entry Fee:30 euro
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
TurkeyCagatay Sami SOKE [1]
2
RussiaLev KAZAKOV [2]
3/4
UkraineVladyslav LOBAK
3/4
TurkeyKaya GORE [4]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
RussiaLev KAZAKOV [2] / RussiaDmitrii MOROZOV
2
UkraineNikita KATSNELSON
UkraineSimon YASTREMSKIY
3/4
TurkeyKaya GORE [1]
TurkeyCagatay Sami SOKE
3/4
SpainAlbert ROGLAN [4]
PortugalMartim VILELA
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
RussiaOlesya PERVUSHINA [1]
2
UkraineDayana YASTREMSKA [2]
3/4
RussiaEkaterina VISHNEVSKAYA [6]
3/4
RussiaAnna MAKAROVA [3]
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
RussiaOlesya PERVUSHINA [1] / UkraineDayana YASTREMSKA
2
GermanyMarie-Charlot LONNEMANN
KazakhstanAinur SULEIMENOVA
3/4
RussiaSofya TRESHCHEVA [4]
RussiaEkaterina VISHNEVSKAYA
3/4
SwitzerlandJoanne ZUGER [3]
SwitzerlandSina ZUGER
Информационная ссылка:http://te.tournamentsoftware.com/spo...F-D0BCBF722C9D
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
Icelandic Easter Open
Kоpavogur, Iceland
Для российских теннисистов оказался удачным турнир Tennis Europe в возрастной категории до 14 лет и до 16 лет, который состоялся в Коупавогюр (Исландия).
В парном разряде (до 16 лет) получился чисто российский финал, в котором успех отпраздновали Екатерина Тращенко и Анна Уколова (1), обыгравшие Валерию Оляновскую и Анну Целиковскую – 6:3, 6:1.
В «одиночке» чемпионки в паре Уколова (2) и Тращенко (1) разыграли главный приз между собой. Со счетом 7:5, 6:0 сильнее оказалась Анна.
General information
Start date:14/04/2014
U16
Category:Category 3
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
GermanyRobert STROMBACH [6]
2
ItalyAlessandro COPPINI [8]
3/4
AustriaBernie SCHRANZ [1]
3/4
ItalyChristian SCANDROGLIO [4]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
GermanyJulius BASTIAN [2] / GermanyRobert STROMBACH
2
GermanyRobin SCHAEFER
GermanyJasper Felix SCHIEFER
3/4
ItalyAlessandro COPPINI
ItalyGianluca MANCO
3/4
SwitzerlandWassily Philip Leon MORITZ
RussiaVladislav SVERIDENKO
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
RussiaAnna UKOLOVA [2]
2
RussiaEkaterina TRASHCHENKO [1]
3/4
RussiaVictoria MIKHAYLOVA [4]
3/4
SwedenNicoline MOLLER PALMGREN [3]
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
RussiaEkaterina TRASHCHENKO [1] / RussiaAnna UKOLOVA
2
RussiaValeriya OLYANOVSKAYA
RussiaAnna TSELYKOVSKAYA
3/4
RussiaVictoria MIKHAYLOVA
RussiaMariya PONOMAREVA
3/4
SwedenNicoline MOLLER PALMGREN [2]
LatviaAlina NIKUSINA
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...F-B7964D5F85BC
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
HERODOTOU TENNIS ACADEMY U16 2014
LARNACA, Cyprus
General information
Start date:21/04/2014
U16
Category:Category 2
Entry Fee:30€
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
UkraineVladyslav LOBAK [8]
2
FranceOlivier PLAT
3/4
CyprusNicholas CAMPBELL [14]
3/4
NorwayMarcus Anker Aarthun SULEN [10]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
CyprusNicholas CAMPBELL [2] / CyprusCostantinos CHRISTOFOROU
2
CyprusEleftherios NEOS [1]
CyprusTasos ROUSOS
3/4
UkraineNikita KATSNELSON [4]
UkraineSimon YASTREMSKIY
3/4
CyprusGiorgos KONSTANTINOU [7]
CyprusKonstantinos STYLIANOU
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
RussiaAleksandra KULIK ALEKSANDRA [6]
2
CyprusMaria STYLIANOU [3]
3/4
RussiaSofya GOLUBOVSKAYA [9]
3/4
CyprusAnna SAVCHENKO [7]
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
FranceLise SENTENAC / CyprusMaria STYLIANOU
2
RussiaSofia EPUR [4]
RussiaAleksandra KULIK ALEKSANDRA
3/4
RussiaSofya GOLUBOVSKAYA [1]
RussiaElizaveta VOLODKO
3/4
RussiaNatalia BOLTINSKAYA [3]
CyprusThemis HALIOU
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...1-DBCE4506CA87
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
Pinsk Open
Pinsk, Belarus
В Пинске завершился 10-ый европейский турнир 2 категории среди 16-летних. В соревнованиях принимали участие спортсмены из пяти европейских стран – Латвии, Литвы, России, Украины и Беларуси. Ксения Савенкова завоевала звание победителя в одиночном разряде, а Екатерина Емельяненко и Ксения Ерш первенствовали в паре.
Основные одиночные соревнования у девушек завершились белорусским финалом, в котором восьмая сеянная Ксения Савенкова сломила сопротивление топ-сеянной турнира Екатерины Емельяненко, победив в трех партиях 6-3, 2-6, 6-3.
К чести Емельяненко, после поражения она сумела собраться к своему втором у финальному поединку – в парном разряде. Посеянный под вторым номером дуэт Екатерины и Ксения Ерш со счетом 6-1. 6-3 переиграл первых сеянных Еву Александрову и Екатерину Маркевич.
В одиночных соревнованиях у ребят в решающем матче Максим Тыбор, посеянный под третьим номером, в упорной борьбе уступил седьмому сеянному россиянину Дмитрию Воронину – 6-7(4), 3-6.
General information
Start date:28/04/2014
U16
Category:Category 2
Entry Fee:30 Euro
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
RussiaDimitriy VORONIN [7]
2
BelarusMaxim TYBAR [3]
3/4
BelarusMikalai HALIAK [1]
3/4
LithuaniaTomas VAISE [2]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
UkraineKostya NESTERENKO [2]/ UkraineArtem VASHESHNIKOV
2
UkraineIgor KARPOVETS [4]
UkraineMykyta MASHTAKOV
3/4
BelarusMikalai HALIAK [1]
BelarusAliaksandr LIAONENKA
3/4
BelarusArtsiom CHERKASAU
BelarusMaxim TYBAR
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
BelarusKseniya SAVENKAVA [8]
2
BelarusKatsiaryna YEMELYANENKA [1]
3/4
BelarusKatsiaryna MARKEVICH [7]
3/4
BelarusEkaterina GRIB
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
BelarusKatsiaryna YEMELYANENKA [2] / BelarusKseniya YERSH
2
BelarusEva ALEXANDROVA [1]
BelarusKatsiaryna MARKEVICH
3/4
BelarusAnna KUBAREVA
BelarusHanna SOKAL
3/4
UkraineYulia STARODUBTSEWA
RussiaZera YUSUF
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...B-4D4EDEB116D8
По материалам сайтов te.tournamentsoftware.com/sport и tennis.by/news
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
FAMAGUSTA TENNIS CUB U16
LIMASSOL, Cyprus
General information
Start date:28/04/2014
U16
Category:Category 3
Entry Fee:30 euro
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
FranceOlivier PLAT
2
CyprusEleftherios NEOS [2]
3/4
UkraineVladyslav LOBAK [6]
3/4
CyprusNicholas CAMPBELL
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
RussiaSergey BOLOTOV [4] / RussiaIlgiz VALIEV
2
CyprusEleftherios NEOS [1]
CyprusTasos ROUSOS
3/4
CyprusNicholas CAMPBELL [3]
CyprusCostantinos CHRISTOFOROU
3/4
CyprusMenelaos EFSTATHIOU [2]
CyprusGiorgos KONSTANTINOU
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
CyprusMaria STYLIANOU [1]
2
CyprusAnna SAVCHENKO [3]
3/4
RussiaSofya GOLUBOVSKAYA [4]
3/4
RussiaAleksandra KULIK ALEKSANDRA [2]
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
FranceLise SENTENAC [3] / CyprusMaria STYLIANOU
2
RussiaSofya GOLUBOVSKAYA [1]
RussiaAleksandra KULIK ALEKSANDRA
3/4
BulgariaMihaela KAFTANOVA [4]
RussiaMaria SHUSHPANOVA
3/4
CyprusThemis HALIOU
CyprusPanayiota SHIOUKRA
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...2-AEF7B220202D
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
Rafi Dorot Memorial 2
Ashkelon, Israel
General information
Start date:05/05/2014
U16
Category:Category 2
Entry Fee:30 Euro
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
IsraelYshai OLIEL [1]
2
PortugalSalvador BANDEIRA
3/4
IsraelNir VODAVOZ
3/4
IsraelGilad LEVY [3]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
RussiaEgor LISITSYN [1] / IsraelYshai OLIEL
2
IsraelAmit GABREAL
IsraelDan GILAN
3/4
IsraelLuca Ben HERRMANN [3]
IsraelOmer YESHAYA
3/4
IsraelShon BATKIS
IsraelGuy DAGAN
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
RussiaEkaterina VISHNEVSKAYA [2]
2
RussiaSofya LANSERE [3]
3/4
RussiaNatalia BOLTINSKAYA [1]
3/4
RussiaSofya DOBRONEVSKAYA [5]
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
UkraineDaria ORICHKEVITCH [2] / RussiaEkaterina VISHNEVSKAYA
2
RussiaNatalia BOLTINSKAYA [1]
RussiaSofya LANSERE
3/4
GreeceDanai PETROULA [3]
IsraelIlana TETRUASHVILI
3/4
RussiaSofya DOBRONEVSKAYA [4]
RussiaAleksandra VOROZHEYKINA
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...0-CFF339876355
Обзор турниров ТЕ 16 - 2014
Skovbakken TE Outdoor 2014
Risskov, Denmark
General information
Start date:05/05/2014
U16
Category:Category 3
Entry Fee:30 euro
Winners
BS16 - Boys Singles 16 Main Draw
1
GermanyJason Jeremy HILDEBRANDT [13]
2
GermanyTom EISENZAPF [2]
3/4
RomaniaVincentiu Andrei NICULESCU [4]
3/4
NetherlandsBas MULLER [7]
BD16 - Boys Doubles 16 Main Draw
1
FinlandPatrick Christopher STENFORS [1] / FinlandIlari VESANEN
2
NetherlandsBas MULLER [4]
NetherlandsMatthijs VAN STARKENBURG
3/4
DenmarkChristian BJERREHUS
DenmarkChristopher WEJS
3/4
FinlandMikko ROUVALA
LithuaniaHenrik TRASKIN
GS16 - Girls Singles 16 Main Draw
1
RussiaEkaterina TRASHCHENKO [2]
2
SpainCarlota MOLINA MEGIAS [1]
3/4
GermanyJacqueline KRUEMPELMANN [9]
3/4
PolandKarolina JASKIEWICZ [4]
GD16 - Girls Doubles 16 Main Draw
1
SpainCarlota MOLINA MEGIAS [1] / RussiaEkaterina TRASHCHENKO
2
PolandKarolina JASKIEWICZ [2]
PolandKlara SILKA
3/4
GermanySophia INTERT
GermanyMerle Sophie VAGT
3/4
FranceJuliette COLARD [3]
DenmarkLinnea Sophie DISSING FRISTAM
Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...8-5A8D07ABC4DD